Каким программистом стать

Основы программирования

Подпишись на новости, чтобы ничего не пропустить


Правильный ответ - хорошим )))

А вы не знали?

Удивительно, но многие не знают.

Большинство новичков “чешут репу” и думают, каким же мне стать программистом?

Программистом баз данных, веб-программистом, прикладным программистом, системным программистом? А может программистом микроконтроллеров или станков с ЧПУ?

И на каком языке писать программы?

На Делфи? На С++?

“Да это же всё безвозвратно устарело!” - скажет кто-нибудь новичку. Вот С# - это круто. Это то, что надо.

И новичок бросает Паскаль, который почти уже изучил, и начинает ковырять C++, C#, Ассемблер или ещё чего-нибудь, бросаясь из крайности в крайность. В итоге, погнавшись “за двумя зайцами”, он так ни одного и не поймает.

Почему?

Да потому что нельзя одновременно стать профессионалом в нескольких профессиях, также как нельзя одновременно хорошо изучить несколько языков программирования.

Ключевое слово здесь - хорошо.

А каким программистом мы хотим стать? Правильно - хорошим.

Поэтому забудьте всё, что вы слышали от “крутых” программистов, которые в реальности не написали ни одной стоящей программы. Пошлите их всех на…

И начните с начала - с самых азов:

ЗДЕСЬ

И постепенно вы выйдите на тот уровень мастерства, когда без ложной скромности сможете сказать, что вы - хороший программист. А в какой области - это не так уж и важно.


Основы программирования Основы программирования
Каждый профессионал когда-то был чайником. Наверняка вам знакомо состояние, когда “не знаешь как начать думать, чтобы до такого додуматься”. Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда вы просто не знаете, с чего начать. Эта книга ориентирована как раз на таких людей, кто хотел бы стать программистом, но совершенно не знает, как начать этот путь. Подробнее...
Инфо-МАСТЕР ®
Все права защищены ©
e-mail: mail@info-master.su

Яндекс.Метрика