Что делать, чтобы стать программистом

Что делать, чтобы стать программистом


Дорога возникает под шагами идущего. Можно бесконечно долго мечтать о том, как ты станешь программистом. А можно просто стать им уже через 15 минут - просто сделав первый шаг и написав пусть простую, но СВОЮ первую программу для компьютера.

ВАЖНО! Твой первый шаг - подписка на рассылку. Сделай его - выше в форму подписки введи адрес своей электронной почты и нажми кнопку ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП. И через 15 минут ты уже напишешь свою первую программу и СТАНЕШЬ программистом. Или продолжай мечтать...

Знать путь и пройти его - не одно и то же (цитата из фильма “Матрица”). Пока ты знаешь, куда идти, но не идёшь, ничего не происходит. Лучши идти, не зная пути. Так хотя бы есть шанс, что на этом пути ты найдёшь то, что тебе нужно.

Мы не можем изменить то, откуда мы пришли. Но мы можем выбрать, куда идти дальше. Или не идти.

Мы не можем выбирать родителей, место рождения, и многое другое из того, что уже выбрала для нас судьба. Но мы можем выбирать, кем мы станем в будущем. И если ты хочешь стать программистом - стань им.

Сейчас совершенно неважно, получится у тебя или нет. Сейчас важны твои желания и намерения. Хочешь - пробуй. Не понравится - уйти с пути никогда не поздно.

Но лучше жалеть о том, что попробовал и не получилось, чем о том, что мог попробовать и не попытался.

 - 450 миль до Данвера. Бензин на исходе, а денег нет.
 - Колумб отправился в путь, не зная, будет ли ветер.

Нет денег?

Ну и что. Во-первых, денег с тебя никто и не требует. Во-вторых, их никогда и не будет, если сидеть на месте и не пытаться их заработать.

А программисты зарабатывают много. До 500 тыс.руб. в месяц и даже выше. Можешь не верить. Но это легко проверяется. Просто зайди на любой сайт с вакансиями и введи в строку поиска слово “программист”, а потом отсортируй результаты по убыванию зарплаты.

Разумеется, такие деньги зарабатывают не просто хорошие программисты, а ОЧЕНЬ хорошие. Но любой очень хороший программист был когда-то плохим, а до этого - никаким. То есть таким, как ты сейчас.

Но он сделал правильный выбор - он решил СТАТЬ программистом. И сделал первый шаг.

Скорее всего, он также не знал, с чего начать. И выбрал первую попавшуюся книгу, которая, возможно, была даже не о программировании. Потому что он тогда не знал даже, как выглядит программирование. И Интернета тогда у него не было, потому что Интернет был очень дорогим и не каждый мог себе такое позволить.

Но он сделал этот шаг, хотя ему было сложнее, чем тебе. И он стал крутым программистом, потому что очень этого хотел.

А теперь представь себя лет через 10. Есть два варианта:

  1. Ты вспоминаешь день, когда забрёл на эту страницу. Ты крутой программист, зарабатываешь приличные деньги, у тебя дом, счастливая семья, ты уважаемый в профессии человек…
  2. Ты пришёл на встречу одноклассников и смотришь на самого чмошного в классе человека - очкарика-ботана. Но он приехал на встречу на своей БМВ, и рассказывает, как он может работать из любой точки мира в любой мировой компании. Потому что он программист. И он может работать удалённо. И он когда-то попал на такую вот страницу, и рискнул сделать первый шаг - узнать, как пишутся программы. А ты не рискнул. Или поленился. Или не поверил…

Но сегодня у тебя есть шанс определить своё будущее. Возможно, сегодня именно ты тот очкарик-ботан, который через 10 лет будет ведущим программистом в какой-нибудь компании с мировым именем.

Но этот путь надо начать. Здесь и сейчас. Или никогда…


Мечты никогда не сбываются. Сбываются только планы. Твой план - стать программистом. Не знаешь, с чего начать? Начни с этого - попробуй!


Инфо-МАСТЕР ®
Все права защищены ©
e-mail: mail@info-master.su

Яндекс.Метрика