Можно ли стать программистом без образования

Основы программирования

Подпишись на новости, чтобы ничего не пропустить


Вообще говоря - да. Без специального образования (точнее, без диплома об образовании) стать программистом, конечно, можно.

Однако, если вам не обязательно учиться в ВУЗе, то это не означает, что вам не нужно учиться вообще.

Нужно.

И даже если вы уже закончили какой-то специализированный ВУЗ - это также не значит, что и обучение ваше на этом закончилось.

Всё только начинается.

Что же касается самообразования, когда у вас нет специального образования по программированию, то здесь вам придётся учиться ещё больше - ведь никто не будет вам разжёвывать материал на лекциях и наказывать вас за прогулы, над вами не будет висеть “дамоклов меч” угрозы завалить экзамен.

То есть никакой дополнительной мотивации, кроме вашего желания, у вас не будет.

Кроме того, вам придётся самостоятельно выбирать учебные материалы - а это тоже довольно сложно, если вы начинаете обучение с нуля.

Так что можно сказать, что вам повезло больше, чем другим. Потому что у вас есть я )))

И моя книга “Основы программирования”, которая позволит вам понять, что такое программирование в принципе и дать начальные базовые знания. Обладая этими знаниями вы уже сможете более просто и самостоятельно выбирать другие обучающие материалы. А я вам буду помогать в этом по мере сил:

ПОЛУЧИТЬ КНИГУ

P.S. Среди моих знакомых есть отличные программисты, которые не имеют специального образования. По образованию они физики, учителя, а есть и люди вообще без высшего образования. Хотя, если вы хотите стать профессионалом, то хоть какое-нибудь высшее образование я рекомендую вам получить.


Основы программирования Основы программирования
Каждый профессионал когда-то был чайником. Наверняка вам знакомо состояние, когда “не знаешь как начать думать, чтобы до такого додуматься”. Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда вы просто не знаете, с чего начать. Эта книга ориентирована как раз на таких людей, кто хотел бы стать программистом, но совершенно не знает, как начать этот путь. Подробнее...
Инфо-МАСТЕР ®
Все права защищены ©
e-mail: mail@info-master.su

Яндекс.Метрика