Касперский - человек и антивирус

Основы программирования

Подпишись на новости, чтобы ничего не пропустить



Сегодня фамилия Касперский известна всему миру. Хотя некоторые даже не знают, что это фамилия. Но зато они знают, что это имя носит один из самых популярных антивирусов.

Касперский

Вот небольшая цитата из Википедии:

Евгений Валентинович Касперский (родился 4 октября 1965 в г. Новороссийске, Краснодарский край) - российский программист, один из ведущих мировых специалистов в сфере информационной безопасности. Один из основателей, основной владелец и нынешний глава ЗАО «Лаборатория Касперского» - международной компании, которая занимается разработкой решений для обеспечения ИТ-безопасности. Компания имеет более 30 региональных офисов и ведёт продажи в 200 странах. Касперский - лауреат Государственной премии в области науки и технологий за 2008 год. В прессе характеризуется как «гроза компьютерной преступности».

Касперский с детства начал серьёзно изучать математику. Участвовал и побеждал в олимпиадах. В итоге закончил математический факультет Высшей школы КГБ (сейчас это “Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России”).

После окончания Высшей школы КГБ (или даже ещё во время учёбы) практически сразу Касперский заинтересовался темой борьбы с компьютерными вирусами. Так и повелось…

Сегодня он один из ведущих специалистов с мировым именем в области защиты от компьютерных вирусов.

В 2012 году один из американских журналов составил список из самых опасных людей в мире. В этом списке Касперский оказался на 8-м месте. А всё потому, что он разоблачил американское информационное оружие - вирус, созданный для шпионажа на Ближнем Востоке и срыва иранской ядерной программы.

В 2014 году “Лаборатория Касперского” обнаружила (только вдумайтесь в эту цифру!) 123 миллиона уникальных вредоносных объектов.

Касперскому принадлежит 79% “Лаборатории Касперского”.

Рейтингам Форбс я бы не доверял (ну хотя бы потому, что в списке “100 глобальных мыслителей” за 2012 год Касперский оказался ниже Пусси Райот), понятно, что Касперский человек совсем не бедный - он занимается благотворительностью и покупает дорогие вещи.

Ежегодный оборот “Лаборатори Касперского” исчисляется сотнями миллионов долларов.

Касперский иногда говорит, что программист из него не получился. Что он пишет программы плохо. А вот убивать вирусы он умеет. То есть проникать в чужие мысли, разбирать коды по “косточкам”, понимать, как это всё работает.

Однако, если бы он не знал программирование, то не смог бы разбираться с чужими программами (а ведь вирусы - это тоже программы).

Основы C++ ПРИМЕЧАНИЕ
Эта статья о человеке, который стал известен всему миру благодаря своему таланту организатора и программиста. Спецслужбы США считают его одним из самых опасных людей в мире, так как он не позволяет шпионским программам проникать в компьютеры спецслужб России. Изучайте программирование. Кто знает, может когда-нибудь в список самых опасных людей попадёте и вы )))
>>> ИЗУЧАТЬ

Инфо-МАСТЕР ®
Все права защищены ©
e-mail: mail@info-master.su

Яндекс.Метрика